#PrayForParis

#peaceforparis #prayforparis

Una foto publicada por Elena Galera (@elenagalera) el

Praying… stand up against terrorism and violence!!! #prayforparis

Una foto publicada por Laura Barriales (@laurabarriales) el

#prayforparis #tristesse #noussommesunis

Una foto publicada por Jessica Bueno (@jessica_bueno) el

What a nightmare… #prayforparis

Una foto publicada por Laia Grassi (@laiyls) el

Una foto publicada por Raquel Mauri (@raquel_mauri) el

#prayforparis

Una foto publicada por Bar Refaeli (@barrefaeli) el

En qué mundo vivimos? #prayforparis #jesuisparis #peaceforparis

Una foto publicada por Melissa Jimenez (@melissajimenezgp) el

#prayforparis

Una foto publicada por Sylvie Meis Official Account (@1misssmeis) el

Una foto publicada por Lena Gercke (@lenagercke) el

Just woke up to see the devastating news. Thoughts and prayers are with you Paris. #prayforparis #prayforpeace

Una foto publicada por Tamara Ecclestone Rutland (@tamaraecclestoneofficial) el

Una foto publicada por Serena Williams (@serenawilliams) el

God please save the world

#prayforparis

Una foto publicada por Sylvie Meis Official Account (@1misssmeis) el

Una foto publicada por Lena Gercke (@lenagercke) el


Just woke up to see the devastating news. Thoughts and prayers are with you Paris. #prayforparis #prayforpeace

Una foto publicada por Tamara Ecclestone Rutland (@tamaraecclestoneofficial) el


Essa foto tem alguns anos, foi da minha primeira viagem à Paris, quando declarei meu amor por essa cidade, fui tão bem recebida pelas pessoas, sem ao menos falar inglês, nem francês. E hoje vendo esses ataques meu coração ficou tão triste, quando é que essa violência esse egoísmo e egocentrismo dos seres humanos vão acabar meu Deus? Nós precisamos SIM amar mais um aos outros, ser gentis e praticar boas ações todos os dias, fazer o nosso círculo de bondade para que isso se espalhe pelo mundo. Porque no final de tudo somos todos UM SÓ. Temos que ser a mudança que queremos ver no mundo, seja no Brasil, nos EUA, em Paris, em qualquer lugar, porque infelizmente o egoísmo do ser humano está em todos os lugares e temos que dar um basta já. Minhas orações estão com os franceses e todo o resto do mundo que sofre com as barbaridades e atrocidades do egoísmo humano. #prayforparis #prayfortheworld #lessego #morelove

Una foto publicada por Celina Locks (@celinalocks) el


Publicidad